• 11 февраля 2019, понедельник
  • Новосибирск, Ядринцевская, 68

Неделя кино российских немцев: фильм «Долгий путь назад – путешествия Российско-немецкого театра»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом
1900 дней назад
11 февраля 2019 c 15:00 до 18:00
Новосибирск
Ядринцевская, 68

В Новосибирском областном Российско-Немецком Доме пройдет серия кинопоказов об истории и современной жизни российских немцев.


Документальный фильм «Долгий путь назад – путешествия Российско-немецкого театра» режиссеров Алексея Гетманна и Ральфа Вайерманна повествует о жизни актеров Марии и Петра Варкентин, которые эмигрировали из Казахстана в Германию и основали новый театр в Нидерштеттене. Уже более 20 лет они рассказывают со сцены не только свою историю, но и историю почти двух миллионов соотечественников, которые приехали в Германию из бывшего Советского Союза в 1990-е годы. Создатели фильма вместе с главными героями пытаются найти ответ на очень сложный вопрос: что же такое родина на самом деле?

Фильм идет на немецком языке с русскими субтитрами.

Кроме кинопоказа запланирована встреча с режиссером кинофильма — Алексеем Гетманном.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше